Die Lehrer*innen der MS 2 Schwaz | Sportmittelschule Schwaz 2022/23

Das Team der MS 2 Schwaz
Das Team der MS 2 Schwaz

 

Hannes Hintner

Funktion: Direktor
Kontakt: direktion@ms2schwaz.tsn.at
Fächer: M, BUS, GZ, INF

Bianca Müller
Funktion: Schulleiter-Stellvertreterin, Qualitätsschulkoordinatorin, Lerndesignerin
Kontakt: bianca.mueller@tsn.at
Fächer: M, GS, PH, CH, BO, R
 Jasmin Angerer

Funktion: Schulassistentin

Lisa Arnold

Funktion: Mädchen-Fußball, Bildungsberaterin
Kontakt: li.arnold@tsn.at
Fächer: M, PH

Anna Baldo

Funktion: Schulassistentin

Simon Böck

Funktion: IT-Kustos, Erste Hilfe, Corona-Beauftragter
Kontakt: s.boeck@tsn.at
Fächer: M, WE, GZ/TZ

Sabine Burger

Funktion: Buddy-Koordination
Kontakt: sa.burger@tsn.at
Fächer: Inklusive Pädagogik

Hüsamettin Büyükkal

Kontakt: h.bueyuekkal@ms2schwaz.at
Fächer: R (Islam)

Iris Delvai

Kontakt: i.delvai@tsn.at
Fächer: BU, INT (D, E, M), WE

Sara Egg

Kontakt: sa.egg@tsn.at
Fächer: M, BE

Reinhold Embacher

Funktion: Deutsch-Koordinator, Schulbibliothekar, Buchklub-Referent
Kontakt: r.embacher@tsn.at
Fächer: D, GS

Angelika Esterhammer

Kontakt: a.esterhammer@tsn.at
Fächer: D, BUS

Verena Franz

Kontakt: v.franz@tsn.at
Fächer: R

Manuela Fuchs

Kontakt: manuela.fuchs@tsn.at
Fächer: D, WE, EH

Bettina Gabriel

Funktion: Sekretärin
Kontakt: sekretariat@ms2schwaz.tsn.at

Christian Gärber

Kontakt: c.gaerber@tsn.at
Fächer: E, BU

Wilfried Goller

Funktion: Landesreferent Junior-Handball Kontakt: w.goller@tsn.at
Fächer: E, BUS

Maria Haidacher

Kontakt: maria.haidacher@tsn.at
Fächer: E, BU

 

Clemens Haider

Funktion: Buddy-Koordination
Kontakt: cl.haider@tsn.at
Fächer: E, R

Jürgen Heiß

Kontakt: ju.he@tsn.at
Fächer: D, GS

Miriam Hochmuth

Funktion: Landesreferentin für Mädchenfußball
Kontakt: mi.hochmuth@tsn.at
Fächer: M, BUS

Verena Hoppichler

Funktion: Koordination für Fahrausweise
Kontakt: m.hoppichler@tsn.at
Fächer: E, GS

Hannah Hörtnagl

Kontakt: ha.hoertnagl@tsn.at
Fächer: D, BUS

Michelle Hübsch

Kontakt: m.huebsch@tsn.at
Fächer: D, GS

Benjamin Kandler

Kontakt: be.kandler@tsn.at
Fächer: E, GW

Laura Kandler

Funktion: Schulassistentin

Rita Kogler

Kontakt: rita.kogler@tsn.at
Fächer: Inklusive Pädagogik, Dyskalkulietrainerin

Lisa Kröll

Funktion: Sport-Koordinatorin
Kontakt: lis.kroell@tsn.at
Fächer: D, BUS, BE, R

Gabriele Kummer-Bürkle

Funktion: Englisch-Koordinatorin
Kontakt: g.kummer@tsn.at
Fächer: E, BUS, INF

Viktor Kutschera

Kontakt: v.kutschera@tsn.at
Fächer: D, BE, BUS

Susanne Ledermair

Funktion: Schulassistentin

Sonja Lengenfelder

Funktion: Chor und Schulmusik
Kontakt:
s.lengenfelder@tsn.at
Fächer: E, ME

Brigitte Lorenz

Funktion: Mathematik-Koordinatorin, IT-Kustodin, Bildungsberaterin
Kontakt: b.lorenz@tsn.at
Fächer: M, BU, INF, BO, GW

Andrea Mendl

Kontakt: a.mendl@tsn.at
Fächer: M, PH, CH

Günter Narr

Kontakt: g.narr@tsn.at
Fächer: M, BUS, GZ

Andreas Pichler

Funktion: Sport-Koordinator
Kontakt: an.pichler@tsn.at
Fächer: D, BUS, R

Philipp Ragazzi

Kontakt: p.ragazzi@tsn.at
Fächer: E, BUS

Johannes Rampl

Funktion: Tennis-Koordinator
Kontakt: j.rampl@tsn.at
Fächer: M, BUS, GZ

Magdalena Schiestl

Kontakt: m.schiestl@tsn.at
Fächer: M, WE

Daniel Schröck

Kontakt: d.schroeck@tsn.at
Fächer: E, BUS

Melanie Schwab

Funktion: Schulassistentin

Florian Span

Kontakt: f.span@tsn.at
Fächer: E, BUS, GW

Sonja Wett

Kontakt: s.wett@tsn.at
Fächer: E, BUS

Andrea Wiestner

Kontakt: a.wiestner@tsn.at
Fächer: D, GS

Erwin Zangerl

Funktion: Buddy-Koordination, Sicherheitsbeauftragter,
E-Learning-Koordinator
Kontakt: e.zangerl@tsn.at
Fächer: R, INF